Natation

image sportive

Blog

Année :

Voici tous les résultats de nos élèves en natation pour cette année scolaire
Attention, les records pour la descente en tobogan toutes années confondues sont sur la page Défis

Résultats des 1ères pour l'année

25 m brasse
Nom Classe Perf
1 Adriani Livio 1B 29.32"
2 Rommelaere Edouard 1B 30.11"
3 Castel Mickaël 1A 31.07"
4 Breyne Amaury 1C 33.30"
5 Gheeraert Matheo 1B 34.92"
6 Tournemine Logan 1A 35.19"
7 Ferrant Nathan 1C 36.88"
8 Stellmaszewski Romain 1C 40.31"
9 Sharif Mouhzin 1C 47.77"
10 Cointe Enzo 1A 48.28"
11 Dutrannois Bryan 1B 48.48"
12 Debuyser Cyril 1A 49.48"
13 Gioè Alessio 1B 50.57"
14 Gioè Antoni 1C 51.84"
15 Flamant Franck 1A 52.53"
16 Moreels Jonas 1B 54.56"
17 Saugo Luigi 1A 57.92"
18 Hinaut Steven 1C 66.67"
19 Devillers Mathias 1A 95.89"
25 m crawl
Nom Classe Perf
1 Castel Mickaël 1A 18.79"
2 Stellmaszewski Romain 1C 23.37"
3 Gheeraert Matheo 1B 24.12"
4 Tournemine Logan 1A 24.18"
5 Breyne Amaury 1C 24.85"
6 Moreels Jonas 1B 25.07"
7 Dutrannois Bryan 1B 25.40"
8 Rommelaere Edouard 1B 26.73"
9 Gioè Alessio 1B 27.16"
10 Adriani Livio 1B 27.78"
11 Hinaut Steven 1C 28.12"
12 Ferrant Nathan 1C 29.99"
13 Sharif Mouhzin 1C 30.07"
14 Saugo Luigi 1A 31.21"
15 Flamant Franck 1A 34.89"
16 Gioè Antoni 1C 36.94"
17 Debuyser Cyril 1A 38.51"
18 Cointe Enzo 1A 48.43"
Descente Tobogan
Nom Classe Perf
1 Castel Mickaël 1A 13.10"
2 Rommelaere Edouard 1B 13.47"
3 Flamant Franck 1A 13.79"
4 Tournemine Logan 1A 14.03"
5 Gioè Antoni 1C 14.14"
6 Adriani Livio 1B 14.16"
7 Saugo Luigi 1A 14.24"
8 Breyne Amaury 1C 14.28"
9 Dutrannois Bryan 1B 14.74"
10 Ferrant Nathan 1C 14.95"
11 Stellmaszewski Romain 1C 15.30"
12 Debuyser Cyril 1A 15.32"
13 Gheeraert Matheo 1B 16.09"
14 Moreels Jonas 1B 17.07"
15 Sharif Mouhzin 1C 18.31"
16 Hinaut Steven 1C 18.96"
17 Gioè Alessio 1B 21.87"

Résultats des 2èmes pour l'année

50 m brasse
Nom Classe Perf
1 Vendeville Quentin 2Ha 71.11"
2 Delchambre Benoit 2Ba 71.95"
3 Olevier Thomas 2Ba 80.15"
4 Faubel Quentin 2Ba 82.42"
5 Gorloo Medhi 2Ba 94.97"
6 Galliez Robin 2Ba 124.31"
50 m crawl
Nom Classe Perf
1 Delchambre Benoit 2Ba 51.72"
2 Vendeville Quentin 2Ha 54.53"
3 Faubel Quentin 2Ba 55.80"
4 Galliez Robin 2Ba 63.93"
5 Olevier Thomas 2Ba 104.70"
Descente Tobogan
Nom Classe Perf
1 Olevier Thomas 2Ba 13.21"
2 Delchambre Benoit 2Ba 13.31"
3 Galliez Robin 2Ba 13.40"
4 Faubel Quentin 2Ba 14.25"

Résultats de nos "grands" pour l'année

100 m brasse
Nom Classe Perf
1 Deschaumes Matthias 3Tba 2.15'
100 m crawl
Nom Classe Perf
Endurance
Nom Classe Perf